Sindicato Rural de São Francisco de Assis


Login

FacebookFacebook
TwitterTwitter
FlickrFlickr
YoutubeYoutube

Artigos

RELAÇÃO DE PREMIAÇÕES 40ª EXPO-FEIRA AGROPECUÁRIA 2016

 

AGROPECUÁRIA NEMITZ – FAZ. TRÊS LAGOAS/MANOEL VIANA

BOVINOS RAÇA ANGUS PO

-LOTE GR CAMPEÃO FÊMEAS/ MELHOR RUST. TAT.: TEI 124

- LOTE RES. GR CAMPEÃO FÊMEAS

 

ANA CAROLINA PONS GONÇALVES - CAB. SÃO MARTIM/ URUGUAIANA

 OVINOS RAÇA IDEAL PO

- GR CAMPEÃO/ MELHOR VELO TAT.:267

 

CABANHA SANTO ANTÃO - CAB. SANTO ANTÃO/ALEGRETE

BOVINOS RAÇA ANGUS PC

- LOTE RES. GR CAMPEÃO

 

CESAR PEREIRA DE LIMA E FAMÍLIA - CAB FORTES LIMA/ MANOEL VIANA

OVINOS:

 RAÇA TEXEL PO

- GR CAMPEÃ BORREGA 

- GR CAMPEÃO CARNEIRO 

- RES. GR CAMPEÃO BORREGO 

 RAÇA TEXEL RGB

- GR CAMPEÃ BORREGA 

- GR CAMPEÃO BORREGO 

- LOTE GR CAMPEÃO BORREGO/MELHOR RÚST. TAT.:358

 RAÇA TEXEL SO

- GR CAMPEÃO BORREGO 

 

CONDOMINIO RURAL ITAPORORÓ/SANTA MARTA/ALEGRETE

EQUINOS RAÇA CRIOULA

- GR CAMPEÃ

- RES. GR CAMPEÃ

 

ELSA MARIA BRASIL LOUREIRO DE SOUZA - FAZ. SANTA RITA/LAVRAS DO SUL

EQUINOS RAÇA CRIOULA

- GR CAMPEÃO

 

ELTAIR TÓLIO - CAB. TOLIO'S FARM/ FORMIGUEIRO

BOVINOS RAÇA ANGUS PO

- LOTE RES. GR CAMPEÃO 

 

ERLON GUTERRES E FILHOS - CAB. LOS MOIRONES/ SANTA MARIA

EQUINOS RAÇA CRIOULA

- RES. GR CAMPEÃO

 

 ESTÂNCIA DO BOLSO - ESTÂNCIA DO BOLSO/SÃO GABRIEL

BOVINOS RAÇA POLLED HEREFORD PO

LOTE RES. GR CAMPEÃO/ MELHOR RÚST. TAT.:N053 

 

FÁBIO EDSON BITTENCOURT - CAB. GUAJUVIRAS/ MANOEL VIANA

BOVINOS RAÇA TABAPUÃ PO

- GR CAMPEà

- GR CAMPEÃO 

- RES GR CAMPEÃO 

- LOTE GR CAMPEÃO/ MELHOR RÚST. TAT.:814

- LOTE RES. GR CAMPEÃO

 

IRMÃOS SOLDERA- CAB. SOLDERA/PANAMBI

BOVINOS RAÇA ANGUS PC

 - LOTE GR CAMPEÃO/ MELHOR RÚST. TAT.:4061

 

LUIZ AURY SANTOS ROCHA MELCHIADES - EST. SANTA IZABEL/ALEGRETE

EQUINOS RAÇA CRIOULA

 - CAMPEÃ MINI-INCENTIVO

 

MARCELO T. CAIROLI E MARCELO LOUREIRO - RECONQUISTA AGROPEC./ ALEGRETE

EQUINOS RAÇA CRIOULA

 - CAMPEÃO MINI-INCENTIVO

 

MARCIO SUDATI RODRIGUES - AGROPEC.OURO BRANCO DO TARUMÃ/ SÃO FCO DE ASSIS

BOVINOS RAÇA ANGUS PO

- LOTE GR CAMPEÃO

 

MARTIM MARONA PONS - CAB. FLORESTA/URUGUAIANA

OVINOS RAÇA CORRIEDALE PO

- GR CAMPEÃO/ MELHOR VELO TAT.:3119

 

MIGUEL AUGUSTO BARBARÁ - AGROPEC. SANTA ANA/ URUGUAIANA

BOVINOS RAÇA BRAFORD

- LOTE GR CAMPEÃO/ MELHOR RÚST. TAT.: N4109

 

NEWTON BOLLIS DE OLIVEIRA- CAB. BOQUEIRÃO/ SÃO FCO DE ASSIS

BOVINOS: 

RAÇA CHAROLÊS PO

- GR CAMPEÃ

- RES GR CAMPEÃ

- GR CAMPEÃO

- RS GR CAMPEÃO

RAÇA SHORTHORN PO

- GR CAMPEÃO

- RES GR CAMPEÃO

 

ROBERTO SOARES BECK- ESPINILHO AGRIC. E PECUARIA/ CRUZ ALTA

BOVINOS RAÇA ANGUS PO

- MELHOR RÚST. TAT.: TE180

 

SERGIO LUIZ OLIVEIRA - CAB. OLIVEIRA/URUGUAIANA

OVINOS RAÇA CORRIEDALE PO

- GR CAMPEà

 

SIGMA BRANGUS - SIGMA BRANGUS/SANTANA DO LIVRAMENTO 

BOVINOS RAÇA BRANGUS

- LOTE GR CAMPEÃO FÊMEAS/ MELHOR RÚST. TAT.: J292 

- LOTE GR CAMPEÃO

- LOTE RES. GR CAMPEÃO /MELHOR RÚST. TAT.:J300

 

THIAGO HENRIQUE NICOLA DE CARVALHO E FILHO - RANCHO SANTO ANTÔNIO/ MANOEL VIANA

BOVINOS RAÇA BRAFORD

- LOTE GR CAMPEÃO FÊMEAS/ MELHOR RÚST. TAT.:38-043

- LOTE RES. GR CAMPEÃO

 

JURADOS OFICIAIS: 

- RAÇA ANGUS E BRANGUS - RENATO PAIVA

- RAÇA CRIOULA - THIAGO AVILA

- RAÇA BRAFORD/HEREFORD - CARLOS HEITOR CARVALHO

- RAÇA TABAPUÃ- NATHÃ CARVALHO

- RAÇA CHAROLESA- ANTÔNIO CARLOS GIODA

- RAÇA SHORTHORN E OVINOS - CLÁUDIO MARIMON